Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

 

 

Районная Комиссия по делам несовершеннолетних провела выездное заседание в с. Княжьи Горы. В рамках заседания осуществлены выходы в семьи, состоящие на контроле органов системы профилактики, рассмотрены персональные дела, заслушана информация местной администрации, директора школы Марины Павловой и директора Дома культуры Людмилы Нагавчук о работе, проводимой в целях профилактики семейного неблагополучия. Особое внимание члены Комиссии уделили занятости несовершеннолетних в каникулярный период. Директор районного Центра занятости населения Любовь Бахвалова вручила Благодарности Главе поселения Любови Вавиловой и троим учащимся школы – за организацию и добросовестное участие в кампании по занятости на летних каникулах. Председатель Комиссии Алла Виноградова подчеркнула, что создание временных рабочих мест для несовершеннолетних – одна из эффективных форм профилактики правонарушений в подростковой среде и рекомендовала продолжить такую практику с увеличением охвата ребят.

 

 

Главы поселений совместно с председателем районной ТИК провели мониторинг готовности 30 действующих участковых избирательных комиссий к работе в период избирательных кампаний 2018 года. Свою работу УИКи начнут в феврале следующего года, в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации. Затем, в сентябре, пройдут выборы местного значения, в результате которых сформируются депутатские корпуса городского и сельских поселений. В целом, степень готовности установленных помещений для голосования и непосредственно членов комиссий, - удовлетворительная, соответствующая основным требованиям.

 

 

         В г. Западная Двина прошел очередной семинар-совещание с главами городских и сельских поселений юго-западной зоны Тверского региона. Руководители органов местного самоуправления рассмотрели вопросы взаимодействия Управления Федеральной службы государственной регистрации и картографии, актуализации сведений Федеральной информационной адресной системы и градостроительной деятельности в муниципалитетах. Делегация Зубцовского района участвовала в работе совещания под руководством Главы Елены Николаевой.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code