Организована «горячая линия» для приема сообщений о фактах нарушений лесного законодательства. Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой с 8 апреля по 1 мая 2024 года на территории поднадзорных субъектов Российской Федерации Волжского бассейна организовано проведение «горячей линии» по вопросам исполнения законодательства об охране и использовании лесов, в том числе об обеспечении пожарной безопасности в лесах.

Обращения принимаются по телефону: -Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры: 8-910-937- 34-93; - Осташковской межрайонной природоохранной прокуратуры: 8-904-356- 36-02.