Прокуратурой проверена информация портала "Другая Тверь"

В прокуратуре района проведена проверка информации «Красиво жить не запретишь», изложенной в сети «Интернет» на информационно-аналитическом портале «Другая Тверь».    В 2014 году Министерством финансов Тверской области и администрацией Зубцовского района утвержден План финансового оздоровления муниципального образования «Зубцовский район», предполагающий оптимизацию бюджетных расходов.   Администрацией Зубцовского района в результате анализа бюджетных ассигнований, выделенных на 2015 год, приобретен легковой автомобиль «Шкода Октавия» стоимостью 968850 руб.   В связи с несоблюдением требований бюджетного законодательства с учетом особенностей бюджета Зубцовского района на 2015 год, являющегося дефицитным, реализуемого плана финансового оздоровления муниципального образования «Зубцовский район», 30.11.2015 на имя главы администрации Зубцовского района прокурором внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.