Уголовное дело направлено в суд

Прокурором Зубцовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Ржевского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия ранее неоднократно судимый молодой человек, а также неустановленное следствием лицо, вступили в преступный сговор, направленный на свершение незаконного сбыта наркотических средств в г. Ржеве путем так называемых «закладок».

В июне 2017 года мужчина от соучастника в г. Москве получил наркотическое средство, в состав которого входит героин, общей массой не менее 56 гр., для последующего сбыта потребителям наркотиков в г. Ржеве. Однако преступление не довел до конца в связи с тем, что был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи, по которой предъявлено обвинение мужчине, предполагает наказание до 20 лет лишения свободы.