Зубцовский район

Официальный сайт

Прокуратурой Зубцовского района Тверской области в ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением требований законодательства о безопасности зданий и сооружений, выявлены нарушения в деятельности администрации Зубцовского муниципального округа Тв

Прокуратурой Зубцовского района Тверской области в ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением требований законодательства о безопасности зданий и сооружений, выявлены нарушения в деятельности администрации Зубцовского муниципального округа Тверской области.
Согласно сведениям из Единого государственного реестра недвижимости, заброшенные здания по адресам: Тверская область, Зубцовский район, с. Погорелое Городище, ул. Школьная, д. 14, Тверская область, Зубцовский район, с. Погорелое Городище, ул. Школьная, д. 16, Тверская область, Зубцовский район, с Погорелое Городище, ул. Черкасова, д.9 находится в собственности администрации Зубцовского муниципального округа Тверской области.
Установлено, вход на территорию заброшенных зданий и в здания свободный.
Визуальным осмотром установлено, меры к ограничению доступа в здания не предприняты. Отсутствует ограждение вокруг заброшенного здания.
Выявлено обрушение крыши, разрушение несущих стен, разрушение оконных и дверных проемов. Вокруг зданий наблюдается растительность в виде деревьев и кустов, а также строительный и бытовой мусор. На поверхности стен веществами синего и черного цветов рукописным способом нанесены многочисленные буквенные надписи на русском и английских языках (в том числе нецензурного содержания), а также различные графические изображения.
В этой связи, прокуратурой района внесено представление Главе администрации Зубцовского муниципального округа, которое рассмотрено, однако действенных мер, направленных на устранение выявленных нарушений не принято.
В целях устранения нарушений, прокурор Зубцовского района обратился с административным исковым заявлением к администрации Зубцовского муниципального округа о признании бездействия незаконным и возложении обязанности по ограничению доступа в заброшенные здания в Зубцовский районный суд.
Решением суда от 08.06.2023 исковые требования прокуратуры удовлетворены, решение суда в законную силу не вступило

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code