Зубцовский район

Официальный сайт

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя города Ржев.

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя города Ржев. Он осужден по ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения).
В ходе судебного следствия установлено, что мужчина, осужденный ранее за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и лишенный водительского удостоверения, в апреле 2023 года вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком 2 года.
С учетом наличия смягчающего обстоятельства в виде наличия на иждивении малолетнего ребенка и на основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.
Кроме того, в соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 конфисковано транспортное средство, принадлежащее подсудимому и использованное им при совершении преступления.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code