Прокуратурой района в ходе рассмотрения обращения жителя г. Зубцов выявлены нарушения требований действующего законодательства при содержании автомобильной дороги ФАД Р-132 «Золотое кольцо» в действиях Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали ордена Ленина «Москва-Санкт-Петербург» Федерального дорожного агентства» (далее – ФКУ Упрдор «Россия»).
В ходе обследования, проведенного 15.03.2023 прокуратурой района с привлечением специалиста ОГИБДД МО МВД России «Ржевский» выявлены ряд недостатков в эксплуатационном состоянии Зубцовского участка ФАД Р-132 «Золотое кольцо» в виде разрушения асфальтобетонного покрытия в виде выбоин, просадок, проломов и колей.
В этой связи, прокуратурой района внесено представление ФКУ Упрдор «Россия» об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.
Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в судебный участок № 81 Тверской области.
Дело об административном правонарушении рассмотрено 08.06.2023, виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.