В прокуратуре Зубцовского района Тверской области утвердили обвинительное заключение в отношении 3-х жителей города Ржева, обвиняемых в совершении ряда краж, совершенных в составе организованной преступной группы (п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ).
По версии следствия, житель города Ржева в 2022 году создал организованную преступную группу в которою вошли 2 его знакомых для совершения ряда преступлений.
В период с 01.09.2022 по 08.11.2022 указанные граждане совершали кражи из домов и гаражей, расположенных на территории Зубцовского и Ржевского районов Тверской области. В результате указанных действий потерпевшим причинен ущерб более 500 000 рублей.
После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Зубцовский городской суд Тверской области.