Глава Зубцовского района

Николаева Елена Александровна

Мы рады приветствовать Вас на сайте Зубцовского района.

Здесь вы сможете познакомиться с историей и современностью нашего района, найдете информацию об экономике и наших планах на будущее.

Мы любим свой край и надеемся, что он понравится и Вам, когда вы познакомитесь с ним в сети Интернет на нашем сайте.

Добро пожаловать!

Памятка населению по правилам поведения при купании

•  купаться можно только в разрешенных местах и в присутствии взрослых;
  •  нельзя нырять в незнакомых местах — на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги, металлические прутья и т. д.
  •  не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;
  •  нельзя заплывать далеко от берега, не рассчитав свои силы, опасно даже для умеющих хорошо плавать;
  •  нельзя цепляться за лодки.
  •   нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;
  •  если ты оказался в воде на сильном течении, не пытайся плыть навстречу течению. Нужно плыть по течению, но так, чтобы постепенно приближаться к берегу;
  •  если попал в водоворот, не пугайся, набери побольше воздуха, нырни и постарайся резко свернуть в сторону от него;
  •  если у тебя свело судорогой мышцы, ложись на спину и плыви к берегу, постарайся при этом растереть сведенные мышцы.

Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде (в купальный сезон) — залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!
В разгаре лето, школьные каникулы. Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Надо помнить, что на воде, как и с огнем, шутки плохи. Но далеко не всегда мы сознаем, сколь опасна водная среда для человека. Поэтому, находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности. Более того, надо быть готовым помочь другому.

Телефоны: 112, 2-12-53