Глава района Сергей Широков приветствовал участников 5-ых молодежных краеведческих чтений, посвященных 72-ой годовщине освобождения Зубцовского района от немецко-фашистских захватчиков. Он отметил большой личный вклад участников мероприятия в дело увековечения памяти павших защитников Зубцовской земли, подчеркнул важность сохранения исторической памяти и необходимость активизации совместной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В торжественной обстановке почетным гостям – ветеранам Великой Отечественной войны – Глава вручил юбилейные медали.

По итогам проведенного Месячника патриотического воспитания, в феврале текущего года состоялось более 20 тематических мероприятий. Охват их участников составил 2 тысячи человек. Особый интерес вызвали акции «Блокадный хлеб», «Письмо солдату» и традиционная Встреча поколений.

На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обсуждены вопросы готовности к проведению мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья и меры организации защиты территорий от весенних палов и лесных пожаров. В ходе заседания выработаны рекомендации соответствующим службам и главам поселений, отмечена профессиональная работа органа повседневного управления вопросами жизнедеятельности – Единой дежурно-диспетчерской службы.

К конкурсному отбору проектов Программы поддержки местных инициатив, по результатам защиты заявок, допущены Дорожаевское, Зубцовское, Княжьегорское, Погорельское, столипинское и Ульяновское сельские поселения.

Главный государственный инженер-инспектор по Ржевскому и Зубцовскому районам Александр Сизиков признан лучшим сотрудником инспекции по итогам 2014 года.

Учащийся Столипинской школы Дмитрий Крылов стал призером самого массового забега среди юношей до 18 лет регионального этапа традиционной гонки «Лыжня России».

Делегация женщин Зубцовского района, достигших высоких показателей в труде, по приглашению Губернатора Тверской области, приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому Дню.