Зубцовский район

Официальный сайт

Все 8 проектов, представленных главами сельских поселений Зубцовского района на конкурсе Программы поддержки местных инициатив, признаны победителями и утверждены к исполнению! Администрация Зубцовского района выражает благодарность В.В. Антонцу,  В.Г. Гришановой, М.В. Терешиной, О.И. Некрасовой, Г.А. Кашеваровой, Г.В. Шатилину, а также членам инициативных групп за проведенную работу и выражает уверенность в успешной реализации проектов.

Итоги работы агропромышленного комплекса Зубцовского района в 2014 году и перспективы развития отрасли обсудили руководители действующих сельхозпредприятий на совещании с Главой Администрации Евгением Егоровым. Особое внимание участники совещания уделили вопросам проведения предстоящих полевых работ. По прогнозу наших специалистов посевные площади в этом году уменьшатся и составят 22367 гектар (АППГ- 24165 га). В настоящее время ведется работа по подготовке к посевной техники, приобретаются необходимые минеральные удобрения и недостающие семена многолетних культур. Семенами зерновых район обеспечен полностью.

Под председательством Главы районной Администрации Евгения Егорова состоялось собрание руководителей действующих учреждений и предприятий, с участием глав поселений и депутатов, которые рассмотрели ход подготовки к празднованию 70-ой годовщины Великой Победы. По итогам, всем службам рекомендовано провести мероприятия по благоустройству подведомственных территорий, оказать посильную помощь в ремонте воинских захоронений, а также принять участие в Марафоне «Наша Победа».

Заместитель Главы Администрации района Антон Мельник на заседании рабочей группы в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области отчитался о сложившейся в муниципалитете ситуации в сфере обращения с отходами. Данный вопрос вызвал особый интерес в связи с новшествами в действующем законодательстве, которым предусмотрено распределение соответствующих полномочий между органами государственной исполнительной власти.

На координационном Совете по вопросам проведения летней оздоровительной  кампании, с участием руководителей образовательных учреждений района, определены основные задачи и требования к обеспечению занятости, труда и отдыха детей в самый продолжительный каникулярный период 2015 года. Заместитель Главы Администрации Алла Виноградова отметила, что несмотря на объективные трудности, всеми  установленными формами занятости, в плановом периоде должен быть обеспечен охват не менее 75% учащихся – на уровне показателей прошлых лет. Ответственным должностным лицам даны соответствующие поручения. Уполномоченным органом по организации и проведению летней оздоровительной кампании утвержден отдел образования Администрации района. Телефоны для справок: 2 28 59. 2 16 24.

На расширенном заседании коллегии Комитета по физической культуре и спорту Тверской области подведены итоги работы и определены приоритетные направления профессиональной деятельности в текущем году. Начальнику  отдела по делам молодежи и спорта Администрации Зубцовского района Олегу Шабанову, согласно результатам областного конкурса,  вручена Почетная грамота Комитета за лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди муниципальных образований 3 группы. Тренеру-преподаватедю МАУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Владимиру Иванову Губернатор Тверской области Андрей Шевелев лично вручил Благодарность за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code