Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Сложившаяся пожароопасная ситуация в районе стала основанием для проведения внеочередного заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и принятия решения о введении режима «Повышенная готовность». Администрация района призывает население и гостей района соблюдать правила пожарной безопасности! Телефоны для сообщений о фактах возгораний: 101 или 2 12 53.

В соответствии с решением схода граждан в д.Щеколдино, Глава района Сергей Широков провел рабочее совещание с заинтересованными лицами по вопросу неудовлетворительного состояния автодороги «Смоленск – Вязьма – Зубцов - Щеколдино» и обеспечения безаварийного проезда по ней. В результате принято решение о проведении совместными силами ООО «Дорсервис» и ООО фирма «Мечта» в срок до 8 мая текущего года ямочного ремонта дорожного покрытия. Также подготовлено очередное ходатайство в Министерство транспорта Тверской области о проведении капитального ремонта дороги.

Основные мероприятия, направленные на улучшение демографической ситуации в Зубцовском районе, обсудил Глава Администрации Евгений Егоров с заместителем Губернатора Светланой Вержбицкой. По итогам, согласованы приоритетные направления и плановые показатели межведомственного взаимодействия по данному направлению работы.

На совещании в Министерстве строительства Тверской области рассмотрены мероприятия по обеспечению строительства жилья на территориях муниципальных образований в 2015 году. С учетом ранее достигнутых показателей, в Зубцовском районе решено обеспечить ввод жилья в объеме 9000 квадратных метров. В рамках исполнения возложенных полномочий по приобретение жилых помещений (квартир) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в Администрации района заключено 4 соответствующих контракта, оформляется необходимая документация по приобретению еще 5 квартир.

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрено более 20 персональных дел на подростков и родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности. По решению Комиссии 6 родителей привлечены к административной ответственности, 5 из них назначено наказание в виде штрафа. Также, согласно повестке дня, члены комиссии обсудили информацию Зубцовского отделения полиции о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. Отдельным вопросом рассмотрен комплекс мер, направленный на предупреждение потребления курительных смесей.

Кадастровые инженеры Зубцовского района приняли участие в работе семинара по вопросам нововведений действующего законодательства в сфере осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

В соответствии с изменениями действующего законодательства, со следующего месяца на территории Тверской области розничная продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи будет запрещена в период с 22 часов до 10 часов по московскому времени. Исключение составляют предприятия общественного питания.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code