Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверку исполнения лесного законодательства.

По результатам проверки установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «ЛесСервис» совершена рубка лесных насаждений с нарушением требований законодательства о лесопользовании. Вопреки условиям заключенных организацией договоров аренды лесных участков, вырубка деревьев осуществлялась за пределами выделенной для этого территории.

В результате противоправных действий государственному лесному фонду причинен ущерб в размере 6,7 млн рублей.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на организацию обязанности возместить причиненный ущерб.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время судебное решение исполнено, сумма ущерба полностью поступила в бюджет.

Осташковский межрайонный

природоохранный прокурор

советник юстиции                                                                                  М.С. Лихачев