С 1 мая операторы Единого регионального контакт-центра Отделения ПФР по Тверской области приняли 4,7 тысячи звонков по новому пособию на детей от 8 до 17 лет. Чаще всего граждане спрашивали о порядке назначения выплаты и условиях определения нуждаемости семьи, правилах заполнения сведений, уточняли способы представления документов, подтверждающих право на пособие.

Новая выплата на детей от 8 до 17 лет рассчитана на малообеспеченные семьи. Пособие назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, в которых  среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

Напоминаем, получить консультацию по номеру телефона Единого регионального контакт-центра Отделения ПФР по Тверской области – 8- 800-600-01-87 – можно   в будни с 9 до 17 часов. Операторы центра окажут родителям информационную поддержку и проконсультируют по интересующим вопросам.