Несмотря на то, что Мы все занимаемся своим трудом, живем своей жизнью, находимся далеко or театра военных действий, наши товарищи, жители Тверской области, выполняют боевые задачи в ДНР и ЛНР.

В нынешних условиях проведения специальной военной операции на Украине у нас нет пути назад. У нас есть только полное решение задачи обеспечения безопасности нашей страны сейчас и в будущем.

С целью достижения поставленных задач без перевода экономики страны на военные рельсы и объявления мобилизации проводится

формирование резервных батальонов.

Это подразделения, которые будут формироваться из кадровых военных и граждан, пребывающих в запасе. В процессе формирования будут проводиться занятия, подготовка по военно-учетным специальностям и слаживание личного состава.

(Справочно: время подготовки 3-4 недели).

Применение данных бастионов и ходе специальной операции будет проводиться по особому указанию командующего группировкой войск.

Кто может участвовать в данном формировании?

Солдаты и сержанты, пребывающие в запасе, не обязательно проходившие ранее службу, с категорией годности по состоянию здоровья А, Б. Хотелось отметить, что с учетом изменившегося законодательства, заключение первого контракта возможно теперь до 50 лот. Заключение контракта осуществляется на срок от 3 месяцев. Предоставляется полный пакет социальных гарантий.

Денежное довольствие в период обучения составляет около 170 тысяч рублей:

- оклад (по должности и в/званию) с учетом- от 30 тыс.рублей,

- единовременная выплата в начале обучения 70 тыс.руб.

- единовременная выплата по окончанию обучения 70 тыс.руб.

Денежное довольствие в ходе участия специальной операции от 200 до 400 тыс.рублей

- оклад (по должности и в/званию).

- два по должности

- 53$ в сутки

- надбавка за наступательные действия (8 тыс.руб. в сутки).

В зависимости от тарифного разряда сумма начислений увеличивается!

Предусмотрена система дополнительного поощрения за уничтоженную технику противника (от 100 тысруб за единицу).

Если Ваша гражданская позиция активна и Вы готовы оказать помощь в борьбе за безопасность будущих поколений России мы просим Вас откликнуться и обратится в военный комиссариат по месту жительства.

Военный комиссар Тверской области И.Янин