1. Общие положения.

1.1.          Конкурс проводится:

-      в целях благоустройства населённых пунктов, улучшения содержания жилых домов, хозяйственных построек, придомовых территорий;

-         привлечения внимания органов власти и гражданского общества к про- блемам старшего поколения:

-         сохранения преемственности в развитии подсобного хозяйства, вовлече­ния в производительный труд младшего поколения.

1.2.          Конкурс проводится в период с 01 мая по 01 ноября 2022 г., имеет откры­тый характер. Итоги конкурса подводятся с присуждением призовых мест и наград победителям.

2. Организаторы и участники.

2.1.          Организаторами конкурса являются Администрация Зубцовского района и районный совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

2.2,          В смотре-конкурсе принимают добровольное участие ветераны (пенсио­неры) войны и труда; проживающие на территории Зубцовского района.

• Заявки на участие в конкурсе принимаются от глав поселений или от самих граждан до 01 июля 2021 г. К заявкам прилагаются альбомы, буклеты, фо­то-и видеоматериалы, материалы СМИ и др. 1

2.3. Рекомендуется проведение подобного конкурса в муниципальных обра-

/                                                                                                                                                                  V,                                                                                                                                                                      +

зованиях района совместно с местными первичными ветеранскими орга-

низациями.

3. Критерии и оценка участников конкурса.

3.1.      . Для подведения итогов смотра президиум райсовета ветеранов создаёт

рабочую комиссию, кото|Ля совместно с представителями районной или „ местных администраций посещает заявленные на конкурс приусадебные участки и до 01 ноября подводит итоги конкурса.

3.2.              При подведении итогов по пятибалльной системе оцениваются:

-      рациональнее, эффективное использование приусадебного участка;

-      выращивание плодово-ягодных и других сельскохозяйственных культур;

-      многообразие на участке произрастающих с\х культур;

-      использование новых технологий по выращиванию овощей на участке;

-      содержание и эстетическое оформление приусадебного участка, жилых и хозяйственных строений, расположенных на нём, прилегающей терито-

рии;

-      наличие игровых зон, мест семейного отдыха;

„ - наличие и доступность водоёмов, проездов к пожарным водоёмам или гидрантам.

ь

3.4. Победители смотра-конкурса награждаются Грамотами Главы района и денеж­ными премиями: за 1 место - 1500 руб., за 2 место -1000 руб., за 3 место - 750 руб.