Жители Тверской области могут получить консультацию по вопросам, касающимся персональных данных, по телефону с использование кодового слова. Граждане могут оперативно узнать информацию, содержащуюся в пенсионном деле, в том числе о размере пенсии, её увеличении после индексации.

Установить кодовое слово можно самостоятельно через личный кабинет на сайте ПФР. Для этого необходимо:

- войти в личный кабинет гражданина с помощью логина и пароля;

- войти в свой профиль пользователя (в верхней части экрана нажать на свои ФИО);

- найти раздел «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи»;

- выбрать для идентификации личности один из вариантов: секретный код или секретный вопрос;

- указать свой секретный код или вопрос – это и будет кодовым словом.

Здесь же, если возникнет необходимость, кодовое слово можно изменить.

Подать заявление об использовании кодового слова гражданин может в клиентской службе.