Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

С 2022 года Пенсионный фонд проактивно информирует граждан о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг.

 

В первом полугодии данные о сформированной на текущий момент пенсии и размере пенсионных накоплений получили 15143 жителя Тверской области, в том числе 7796 мужчин и 7347 женщин.

 

Уведомление содержит информацию об имеющихся пенсионных коэффициентах, стаже и размере пенсии, рассчитанному по этим показателям на текущий момент. Граждане также узнают о размере своих пенсионных накоплений и актуальных условиях выхода на страховую пенсию по старости.

 

Проактивно информирование осуществляется раз в три года, что позволяет гражданам заранее оценить свои пенсионные права и при необходимости предпринять шаги по их увеличению.

 

Гражданам, у которых нет учетной записи на портале, уведомление предоставляется во всех клиентских службах Пенсионного фонда России при личном обращении.

 

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code