Торжественная церемония открытия Года педагога и наставника, организованная отделом образования, состоялась 24 марта в Зубцовском доме культуры.

Повышение социального престижа профессии, развитие творческого и профессионального потенциала учителей, признание особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность – основная цель объявленного президентом Года педагога и наставника в 2023 году.

В приветственном адресе, направленном Главой Зубцовского муниципального округа Андреем Ковалёвым к участникам такого важного и значимого мероприятия, прозвучали слова искренней признательности и уважения к благородному и высокому призванию учителя и наставника. Заместитель Главы администрации Зубцовского муниципального округа Алла Иванова обратилась к присутствующим с добрыми пожеланиями и вручила приветственный адрес начальнику отдела образования Оксане Венглярчик. Оксана Львовна привела слова К.Д.Ушинского о том, что воспитание нравственности – главное предназначение педагога.

Праздничная программа оказалась яркой, насыщенной и разнообразной по форме. Учащиеся и учителя учебных заведений Зубцовского муниципального округа, дошкольных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования, детско-юношеской спортивной школы, Дома детского творчества, солисты Дома культуры подготовили оригинальные номера, проникнутые теплом и любовью к нашей Родине, родной культуре и, конечно, к педагогам.

Большую работу по организации мероприятия провел отдел образования Администрации Зубцовского муниципального округа, в результате участники – каждое образовательное учреждение подготовило свою оригинальную «визитную карточку». Значительное содействие в проведении праздника оказали руководство и сотрудники Дома культуры. Совместная работа принесла свои ощутимые плоды – мероприятие произвело на всех присутствующих позитивное впечатление.

А главное, что в зрительном зале не было в этот день ни одного равнодушного человека, ведь на всех нас когда-то оказала влияние значимая встреча со своим учителем и наставником.

IMG 20230324 110812 1