Скоро наступит лето, а для школьников – долгожданная пора каникул. Это радостное и беззаботное время для отдыха. И в этот период особенно важно, чтобы досуг детей и подростков был организован и безопасен.

На очередном плановом заседании Администрации Зубцовского муниципального округа был рассмотрен вопрос организации летней оздоровительной кампании на территории округа. Начальник отдела образования Оксана Венглярчик рассказала об организационных мероприятиях, направленных на занятость детей и подростков в летний период. Будет охвачен практически весь контингент детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. Свою работу развернут 13 лагерей дневного пребывания (на базе учреждений образования), 5 лагерей труда и отдыха, 1 палаточный лагерь. Для подростков 14 – 18 лет планируется создать не менее 100 временных рабочих мест.

pY4tOQh1esQ