ООО «ТуламашАгро» (ИНН 5014012407) информирует, что на территории округа пройдут обработки пестицидами методом наземного опрыскивания:

1 июня вблизи населенных пунктов Дорожаево, Полухтино и Балашково на озимой пшенице препаратами: Декстер, КС (106+115 г/л), инсектицид, д.в. лямбда-цигалотрин+ацетамиприда, класс опасности для человека 2, пчел 1 (высокоопасный, погранично-защитная зона для пчел не менее 4–5 км, ограничение лёта пчел - не менее 4–6 сут. или удаление семей пчел из зоны обработки на срок более 6 сут.), Аваксс, КЭ (250+80 г/л), фунгицид, д.в. пропиконазол + ципроконазол, класс опасности для человека 3, пчел 3 (малоопасен, погранично-защитная зона для пчел не менее 2–3 км, ограничение лёта пчел не менее 20–24 часа).

Контактные лица организации: Евдокимова Ирина Валериевна тел. 8-926-395-92-29, Плахова Юлия Валерьевна тел. 8-985-820-37-70.

Дополнительно сообщаем, что нахождение населения на посевах сельскохозяйственных культур нежелательно. Обработки средствами защиты растений (пестицидами) 1 и 2 классов опасности будут осуществляться исключительно в вечернее, ночное и (или) ранее утреннее время, согласно регламента применения. Работы будут осуществляться в зависимости от погодных условий в обозначенный срок, об изменениях в сроках обработки жители населенных пунктов, в том числе граждане, занимающиеся пчеловодством, будут оповещены дополнительно в чатах.

Администрация ООО «ТуламашАгро» приносит извинения за временно доставленные неудобства.