Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

         БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ

            В майские праздники, выходные дни многие жители района и гости захотят выехать на отдых на природу -  к водоемам. В связи с этим, отдел по делам ГО и ЧС Администрации Зубцовского района рекомендует соблюдать основные правила поведения на водоемах, которые помогут предотвратить трагедию.

Водоем всегда является источником повышенной опасности. Будьте предельно внимательны и осторожны. Воздержитесь от употребления спиртных напитков, не оставляйте детей без присмотра.

Будьте осторожны при ловле рыбы с берега. Очень внимательно выбирайте место для рыбалки. Оно должно иметь надежное покрытие, на котором рыбак может стоять уверенно и не бояться обвала или засасывания в почву. Рыбачить на отвесном берегу не следует, так как он может обрушиться.

Если Вы планируете выход на водоем на лодке, обязательно убедитесь в ее целостности и исправности! Не перегружайте лодку. Все пассажиры лодки должны быть в спасательных жилетах. Нельзя перемещаться по лодке во время движения, раскачивать лодку.

Температура воды весной, как правило, составляет 2-12 °С.  При попадании человека в воду, температура которой ниже +15 °С, опасно не только переохлаждение, но и холодовой шок, который наступает внезапно и приводит к смерти. Поэтому будьте предельно осторожны, чтобы не произошло опрокидывания или падения в воду. В случае возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефону «112».

Отдел ГОЧС

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code