Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

ГИМС предупреждает: растёт число погибших на водоемах Тверской области

 

Многие жители Верхневолжья и гости региона не соблюдают элементарные правила безопасности, что приводит к летним трагедиям на воде.

Несмотря на прохладные дни начавшегося лета, а также многочисленные предупреждения Тверского инспекторского отделения ГИМС по Тверской области о необходимости быть осторожным на воде с начала купального сезона в нашем регионе уже утонуло 3 человек. Трагедии произошли в Старицком и Краснохолмском районах, а в г. Калязин утонул подросток.

Причины несчастных случаев на воде бывают различными: неумение плавать, нарушение правил поведения на водоемах при купании, невыполнение правил плавания на маломерных судах, переоценка своих сил, страх, испуг. Одной из причин гибели является и нахождение на водоеме в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 11 июня в районе д. Казнаково Старицкого района на реке Волга двое взрослых и один молодой человек остановились на ночную рыбалку, вечером, как говориться, отметили это дело с употреблением спиртных напитков и решили охладиться в водоеме, однако юношу подхватило течение и выплыть он уже не смог, тело его было обнаружено водолазной группой МЧС на следующий день.

Нет ничего печальнее, чем происшествия на водоемах, связанные с гибелью несовершеннолетних. В этот же день на р. Волга в г. Калязин, практически у самого берега, утонул шестнадцатилетний подросток.

ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области и Тверское инспекторское отделение в очередной раз напоминает, что на воде необходимо быть предельно внимательным и осторожным, ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, а также не совмещать отдых на водоемах с употреблением спиртных напитков.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

 

 

Руководитель Тверского инспекторского отделения

ГИМС МЧС России по Тверской области                                            С.Е. Шлыков

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code