Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Российская Федерация

 

Тверская область

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУБЦОВСКОГО РАЙОНА

 

31.12.2015г.                                      ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                          № 622

                                                                                                                      

г.Зубцов

 

 

Об утверждении требований к порядку

разработки и принятия правовых актов

о нормировании в сфере закупок для обеспечения

муниципальных нужд Зубцовского района, содержанию

указанных актов и обеспечению их исполнения

 

      

     В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и общими требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 № 476, Администрация Зубцовского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд Зубцовского района , содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения (прилагаются).

 

2.  Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2016 и подлежит размещению на официальном сайте Зубцовского района www.adminzubcov.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Зубцовского района по вопросам жизнеобеспечения А.О.Мельника.

 

 

 

 

Глава Администрации

Зубцовского района                                                                                   Е.В.Егоров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                  

     Приложение 

к  постановлению Администрации

Зубцовского района от 31.12.2015г № 622

 

Требования

к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд Зубцовского района, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

 

1.         Настоящие Требования определяют правила разработки и принятия, требования к содержанию, обеспечению исполнения следующих правовых актов:

а) Администрации Зубцовского района, устанавливающей в соответствии с пунктом 2 части 4 статьи  19 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: 

правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов, включая подведомственные им  муниципальные казенные учреждения Зубцовского района;

правила определения требований к закупаемым муниципальными органами, подведомственными  им муниципальными казенными учреждениями и  бюджетными учреждениями Зубцовского района отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд Зубцовского района;

б) органов местного самоуправления  Зубцовского района, являющихся главными распорядителями бюджетных средств и осуществляющими функции и полномочия учредителя (далее – орган местного самоуправления), устанавливающих в соответствии с частью 5 статьи  19 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

нормативные затраты на обеспечение функций органов местного самоуправления  и  подведомственных им  муниципальных казенных учреждений Зубцовского района;

требования к закупаемым органами местного самоуправления, их подведомственными муниципальными казенными учреждениями и бюджетными учреждениями Зубцовского района отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд Зубцовского района.

2. Правовые акты, указанные в подпункте «а» пункта 1 настоящих Требований разрабатываются Финансовым отделом Администрации Зубцовского района совместно с отделом экономики и муниципального заказа Администрации Зубцовского района в форме постановлений Администрации Зубцовского района.

3. Правовые акты, указанные в подпункте «б» пункта 1 настоящих Требований,  разрабатываются органами местного самоуправления, в виде, предусмотренном законодательством.

Правовые акты, устанавливающие нормативные затраты на обеспечение функций Администрации Зубцовского района, подведомственных ей муниципальных  казенных учреждений, требования к закупаемым ими отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), указанные в подпункте "б" пункта 1 настоящих Требований, разрабатываются в форме распоряжения  Администрации Зубцовского района

4.  Проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, подлежат обязательному обсуждению.

5. Для проведения обсуждения органы местного самоуправления размещают проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих требований, и пояснительные записки к ним в единой информационной системе в сфере закупок.

6. Срок проведения обсуждения устанавливается органами местного самоуправления и не может быть меньше 7 календарных дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, в единой информационной системе в сфере закупок.

7.  Органы местного самоуправления рассматривают предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме на адрес и в срок, определенные указанным органом.

 8. Органы местного самоуправления не позднее трех рабочих дней со дня рассмотрения предложений общественных объединений,  юридических и физических лиц, размещают эти предложения и ответы на данные предложения в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

9. По результатам обсуждения органы местного самоуправления при необходимости принимают решение о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, с учетом предложений общественных объединений, объединений юридических и физических лиц.

10. Проекты правовых актов, указанных в абзаце третьем подпункта «а» и абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих Требований, подлежат обязательному предварительному обсуждению на заседаниях общественного совета.

Рассмотрение проектов правовых актов, указанных в абзаце третьем подпункта «а» и абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих Требований, на заседаниях общественного совета осуществляется после проведения обсуждения указанных проектов правовых актов в порядке, предусмотренном пунктами 4 – 9  настоящих Требований

11. По результатам рассмотрения проектов правовых актов, указанных в абзаце третьем подпункта «а» и абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих Требований, общественный совет может принять одно из следующих решений:

а) о необходимости доработки проекта правового акта;

б) о возможности принятия правового акта.

12. Решение, принятое общественным советом, оформляется протоколом, подписываемым председательствующим на заседании общественного совета, который не позднее трех рабочих дней со дня принятия соответствующего решения размещается Администрацией  Зубцовского района в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

13. В случае принятия решения, указанного в подпункте «а» пункта 11 настоящих Требований, органы местного самоуправления  принимают правовые акты, указанные в абзаце третьем подпункта «а» и абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих Требований, после их доработки в соответствии с решениями, принятыми общественным советом.

14. Правовые акты, указанные в подпункте «а» пункта 1 настоящих Требований подлежат принятию Администрацией Зубцовского района в двухмесячный срок с момента вступления в силу настоящих Требований.

15. Органы местного самоуправления  до 1июня 2016 года принимают правовые акты, указанные в абзаце втором подпункта "б" пункта 1 настоящих Требований.

Правовые акты, указанные в абзаце третьем подпункта "б" пункта 1 настоящих Требований подлежат принятию органами местного самоуправления  в двухмесячный срок со дня утверждения Администрацией Зубцовского района правил определения требований к закупаемым органами местного самоуправления, их подведомственными муниципальными казенными учреждениями и бюджетными учреждениями Зубцовского района  отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения нужд Зубцовского района, указанных в абзаце третьем подпункта "а" пункта 1 настоящих Требований.

16. Администрация  Зубцовского района  в течение 7 рабочих дней со дня  принятия правовых актов, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящих Требований, размещают данные правовые акты в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

17. Внесение изменений в правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих Требований, осуществляется в связи с изменением общих правил нормирования в сфере закупок, бюджетного законодательства Российской Федерации, а также в случаях корректировки нормативных затрат, изменения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), изменения нормативов количества и (или) цены товаров, работ, услуг.

18. Внесение изменений в правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих Требований, осуществляется в порядке, установленном для их принятия.

19. Правовой акт Администрации Зубцовского района, указанный в абзаце втором подпункта «а» пункта 1 настоящих Требований  должен содержать:

а)   порядок расчета нормативных затрат, в том числе формулы расчета;

б) указание на обязанность органов местного самоуправления определить порядок расчета нормативных затрат, для которых порядок расчета не определен Администрацией Зубцовского района;

в) указание на обязанность органов местного самоуправления определить нормативы  количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

20. Правовой акт Администрации Зубцовского района , указанный в абзаце втором подпункта «а» пункта 1 настоящих Требований  должен содержать:

а) порядок определения значения характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), включенных в утверждаемой Администрацией Зубцовского района перечень отдельных видов товаров, работ, услуг;

б)   порядок отбора отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых органами местного самоуправления, подведомственными  им муниципальными казенными учреждениями и  бюджетными учреждениями Зубцовского района;

в)    примерную форму  перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых органами местного самоуправления, подведомственными  им муниципальными казенными учреждениями и  бюджетными учреждениями Зубцовского района.

21.  Правовые акты органов местного самоуправления, указанные в абзаце втором подпункта "б" пункта 1 настоящих Требований, должны содержать:

а) порядок расчета нормативных затрат, для которых правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов, включая подведомственные им  муниципальные казенные учреждения Зубцовского района, указанными в абзаце втором подпункта «а» пункта 1 настоящих Требований,  не установлен порядок расчета;

б) нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

22. Правовые акты органов местного самоуправления, указанные в абзаце третьем подпункта "б" пункта 1 настоящих Требований, должны содержать:

а) наименования органов местного самоуправления, подведомственных им муниципальных казенных учреждений и бюджетных учреждений Зубцовского района, в отношении которых устанавливаются требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

б) перечень отдельных видов товаров, работ, услуг с указанием характеристик (свойств) (в том числе предельные цены) закупаемых товаров, работ, услуг и их значений.

23. Обеспечение исполнения настоящих Требований осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

24. Нормативные затраты на обеспечение органов местного самоуправления и подведомственных им муниципальных казенных учреждений  учитываются органами местного самоуправления, муниципальными казенными учреждениями при планировании закупок, а также применяются указанными органами, учреждениями для обоснования объекта и (или) объектов закупки.

 Требования к закупаемым органами местного самоуправления и подведомственными им муниципальными казенными учреждениями и бюджетными учреждениями Зубцовского района учитываются  указанными органами, учреждениями при планировании закупок, а также применяются ими для обоснования объекта и (или) объектов закупки.

25.  До ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок органы местного самоуправления в целях осуществления общественного контроля проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, размещают указанные проекты правовых актов и пояснительные записки к ним, а также  поступившие в рамках проведения обсуждения предложения общественных объединений,  объединений юридических лиц и физических лиц, ответы на данные предложения на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

26. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок органы местного самоуправления размещают решение общественного совета, указанное в пункте 12 настоящих Требований, на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

Заместитель Главы Администрации Зубцовского района,

управляющий делами Администрации Зубцовского района                     А.А. Виноградова

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code