Уважаемые предприниматели!

Администрация Зубцовского района сообщает, что Правительством Тверской области утверждены порядки предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, малым инновационным предприятиям (далее - Порядки).

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат по следующим направлениям:

1. Возмещение части затрат по обучению специалистов в  рамках специальных образовательных программ и по обучению специалистов в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров. Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Администрации Тверской области от 11.02.2011 г. № 34-па.
  2. Возмещение части затрат на реализацию мероприятий по повышению энергоэффективности производства. Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Администрации Тверской области от 11.02.2011 г. № 35-па.
  3. Поддержка действующих инновационных компаний – субсидии юридическим лицах – субъектам малого и среднего предпринимательства – в целях возмещения затрат или недополученных доходов, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг. Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Администрации Тверской области от 11.02.2011 № 36-па.
  4. Возмещение части затрат, связанных с производством и (или) реализацией товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта. Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Администрации Тверской области от 14.06.2011 г. № 272-па.

Информация о проведении конкурсов на предоставление субсидий размещается на сайте Министерства экономического развития Тверской области: http://www.economy.tver.ru