Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

                                                                                                                            Приложение № 3                                                                                                                

                                                        к Уведомлению о заключении договора на размещение

                                                                                           нестационарного торгового объекта,

                                                            в местах согласно схеме размещения нестационарных

                                                                               торговых объектов, без проведения торгов,

                                                                    утвержденному постановлением Администрации

 

 

Договор №

на размещение нестационарного торгового объекта, в местах согласно схеме размещения нестационарных торговых объектов, без проведения торгов

 

 

г. Зубцов

"___" ___________ 20__ г

 

           Администрация Зубцовского района в лице Главы Зубцовского района Николаевой Елены Александровны, действующей на основании Устава муниципального образования Тверской области «Зубцовский район», именуемая дальнейшем "Сторона 1", с одной стороны и ________________________________________________________________________

(наименование организации, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)

________________________________________________________________________

в лице __________________________________________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ______________________________________, именуемое(ый) в дальнейшем "Сторона 2", с другой стороны, далее совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. предмет Договора

1.1. Сторона 1 предоставляет Стороне 2 право разместить нестационарный объект, не являющийся объектом недвижимого имущества (далее - Объект), по адресу: Тверская область, Зубцовский район, с. Княжьи Горы в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов, на территории муниципального образования Тверской области «Зубцовский район», утвержденной постановлением Администрации Зубцовского района от 09.10.2020 №407   (далее - Схема), за плату в размере, рассчитанном в соответствии с методикой расчета начальной (минимальной) цены договора на размещение нестационарного торгового объекта в местах согласно схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Тверской области «Зубцовский район», утвержденной постановлением Администрации Зубцовского района от 09.10.2020 № 407, а Сторона 2 обязуется разместить нестационарный объект и обеспечить его эксплуатацию в течение срока действия Договора на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством и условиями настоящего Договора.

1.2. Технические характеристики Объекта:

- тип Объекта _____________________________________________________;

               (киоск, павильон, палатка и т.д.)

- площадь Объекта _______________ кв. м;

- площадь территории для размещения Объекта и благоустройства __ кв. м;

- прочее __________________________________________________________.

1.3. Специализация Объекта ___________________________________.

1.4. Ассортимент реализуемых товаров (услуг)____________________.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Сторона 1 имеет право:

2.1.1. В период действия Договора проверять соблюдение Стороной 2 требований настоящего Договора на месте размещения Объекта.

2.1.2. Направлять в адрес Стороны 2 уведомления о выявлении фактов повреждения либо утраты отдельных элементов Объекта, его ненадлежащего технического состояния или появления посторонних надписей, рисунков на любом элементе Объекта с требованием об устранении перечисленных недостатков.

2.1.3. На возмещение убытков в установленном действующим законодательством порядке, причиненных ухудшением качества земель в результате хозяйственной деятельности Стороны 2, а также по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

2.1.4. На беспрепятственный доступ на территорию Объекта с целью его осмотра на предмет соблюдения условий настоящего Договора и действующего законодательства Российской Федерации.

2.1.5. Расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных настоящим Договором.

2.1.6. При неисполнении в добровольном порядке Стороной 2 демонтажа Объекта по истечении срока действия настоящего Договора либо досрочного расторжения Договора осуществить демонтаж Объекта.

2.2. Сторона 1 обязана:

2.2.1. Выполнять в полном объеме все условия настоящего Договора.

2.2.2. Уведомлять Сторону 2 об изменении реквизитов для перечисления платы за размещение Объекта.

2.3. Сторона 2 имеет право:

2.3.1. изменить ассортимент в рамках действующей специализации Объекта по согласованию со Стороной 1;

2.3.2. Демонтировать Объект до истечения срока действия настоящего Договора, при этом оплата, внесенная по настоящему Договору, Стороне 2 не возвращается.

2.3.3. заключить договор на новый срок в установленном порядке в случае надлежащего исполнения своих обязанностей по данному Договору.

2.4. Сторона 2 обязана:

2.4.1. Установить Объект в соответствии с требованиями раздела 1 настоящего Договора в течение ___________ с даты заключения настоящего Договора и предъявить Объект приемочной комиссии по допуску нестационарных торговых объектов, к эксплуатации на территории муниципального образования Тверской области «Зубцовский район», созданной постановлением Администрации Зубцовского района, в течение _________ со дня его установки (данный пункт применяется для размещения киосков, павильонов).

2.4.2. Обеспечить соответствие размещаемого Объекта типовым требованиям к нестационарным торговым объектам, утверждённым постановлением Администрации Зубцовского района в срок до _________.

2.4.3. Использовать Объект в соответствии со специализацией, указанной в пункте 1.3 настоящего Договора. Изменение специализации объекта не допускается.

2.4.4. В случае самостоятельного выявления фактов повреждения, утраты отдельных элементов Объекта, ненадлежащего технического состояния Объекта или появления посторонних надписей, рисунков на любом элементе Объекта либо в случае получения уведомления Стороны 1 об указанных обстоятельствах Сторона 2 обязуется устранить указанные недостатки не позднее 3 календарных дней со дня такого выявления либо со дня получения соответствующего уведомления.

2.4.5. Обеспечить сохранение внешнего вида, цветового решения и материалов отделки фасадов Объекта в соответствии с согласованным с архитектурно-строительным отделом Администрации Зубцовского района проектом архитектурно-художественного решения Объекта в течение установленного периода размещения. Не размещать дополнительное оборудование рядом с Объектом.

2.4.6. При осуществлении хозяйственной деятельности обеспечить соблюдение требований действующего законодательства.

2.4.7. При эксплуатации Объекта соблюдать Правила благоустройства городского или сельского поселения Зубцовского района в пределах территории, указанной в пункте 1.2 настоящего Договора.

2.4.8. Своевременно и в полном размере в установленные сроки вносить плату по настоящему Договору.

2.4.9. Беспрепятственно допускать в Объект и на прилегающий к нему земельный участок представителей Стороны 1, службы государственного пожарного надзора и других служб, контролирующих соблюдение законодательства Российской Федерации, и в установленные ими сроки устранять зафиксированные нарушения.

2.4.10. В течение 5 календарных дней извещать Сторону 1 в письменной форме об изменении юридического или почтового адреса, банковских реквизитов, а также принятых решениях о ликвидации либо реорганизации. Указанные уведомления являются основанием для внесения соответствующих изменений в настоящий Договор либо досрочного его расторжения в случае прекращения деятельности Стороны 2.

2.4.11. По истечении срока действия настоящего Договора, а также в случае досрочного расторжения в одностороннем порядке настоящего Договора по инициативе Стороны 1 в соответствии с разделом 5 настоящего Договора произвести демонтаж Объекта в течение 10 календарных дней со дня расторжения Договора.

2.4.12. Передача Объекта и уступка своих прав и обязанностей по настоящему Договору третьему лицу не допускаются.

3. Цена, платежи и расчеты по Договору

Для договоров на размещение Объектов с периодом функционирования один год и более:

3.1. Размер ежемесячной платы по Договору составляет _______________________ (_______) рублей.

Плата по настоящему Договору рассчитывается в соответствии с методикой расчета начальной (минимальной) цены договора на размещение нестационарного торгового объекта в местах согласно схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Тверской области «Зубцовский рйаон», утвержденной постановлением Администрации Зубцовского района. Порядок внесения платы по договору на следующий календарный год оформляется дополнительными соглашениями, подписанными сторонами и являющимися неотъемлемой частью Договора.

3.2. Периодичность и сумма внесения платы по настоящему Договору:

______________________________________________________________.

 

<*> Для договоров на размещение сезонных Объектов:

3.1. <*> Размер платы по Договору составляет ________ (_______) руб.

3.2. <*> Плата по настоящему Договору вносится в полном объеме от цены Договора и должна быть осуществлена на момент заключения настоящего Договора.

3.3. Размер платы подлежит ежегодной индексации на коэффициент-дефлятор, учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации.

3.4. Плата по настоящему Договору вносится путем перечисления денежных средств на лицевой счет Стороны 1_____________________.

3.5. Датой оплаты считается дата зачисления средств на лицевой счет, указанный в пункте 3.4 настоящего Договора.

4. Ответственность Сторон

4.1. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. В случае невнесения платы за размещение Объекта в сроки, установленные настоящим Договором, Сторона 2 уплачивает Стороне 1 неустойку в размере 0,02% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательства, установленной настоящим Договором, по дату погашения просроченной задолженности (включительно).

4.3. В случае возникновения просроченного платежа по внесению платы за размещение Объекта поступившие в счет погашения задолженности денежные средства не зависимо от назначения платежа, указанного в платёжном документе, направляются Стороной 1 сначала на погашение неустойки, затем на погашение просроченного платежа, а затем на погашение срочного (текущего) платежа.

4.4. Сторона 2 уплачивает Стороне 1 штраф в размере 5% от размера платы по Договору или от годового размера платы за право размещения Объекта (для договоров на размещение Объектов, заключаемых на один год и более) в случаях:

4.4.1. эксплуатации Объекта без акта приемочной комиссии, утвержденной постановлением Администрации Зубцовского района (далее - акт приемочной комиссии);

4.4.2. несоответствия типа Объекта и его специализации, установленных настоящим Договором;

4.4.3. несоответствия места размещения Объекта, установленного настоящим Договором;

4.4.4. превышения размеров занимаемой площади Объекта, установленной настоящим Договором;

4.4.5. неосуществления благоустройства территории, прилегающей к Объекту;

4.4.6. несоответствия Объекта типовым требованиям к нестационарным торговым объектам, утверждаемым постановлением Администрации Зубцовского района;

4.4.7. размещения дополнительного оборудования рядом с Объектом за каждый допущенный случай;

4.4.8. нарушения правил продажи отдельных видов товаров, установленных законодательством Российской Федерации.

4.5. Сторона 2 несет полную ответственность за причинение ущерба третьим лицам, возникшего по вине Стороны 2 в ходе исполнения настоящего Договора.

4.6. Неразмещение и неиспользование Объекта Стороной 2 не может служить основанием для отказа в выплате платы по настоящему Договору.

4.7. Если Сторона 1 несет убытки в случае невыполнения Стороной 2 обязательств, указанных в подпункте 2.4.11 пункта 2.4 настоящего Договора, то указанные убытки погашаются за счет Стороны 2.

5. Срок действия Договора.

Изменение, расторжение и прекращение действия Договора

5.1. Настоящий Договор заключается на срок с "   " _______ 2021г. по "31" марта 2021 г.

5.2. По окончании срока действия настоящего Договора обязательства Сторон по настоящему Договору прекращаются.

5.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также в одностороннем порядке Стороной 1 в случаях:

5.3.1. неоднократного нарушения Стороной 2 (более двух раз) специализации Объекта, предусмотренной настоящим Договором;

5.3.2. эксплуатации Стороной 2 Объекта без акта приемочной комиссии (данный пункт применяется для размещения киосков, павильонов);

5.3.3. неустранения Стороной 2 в установленный срок выявленных нарушений при эксплуатации Объекта, указанных в акте приемочной комиссии;

5.3.4. принятия Администрацией городского или сельского поселения Зубцовского района, на территории которого расположен Объект, в период действия Схемы в установленном порядке следующих решений:

- об использовании территории, занимаемой Объектом, для целей, связанных с развитием улично-дорожной сети, размещением остановок общественного транспорта, оборудованием бордюров, организацией парковочных карманов;

- о строительстве или реконструкции объектов капитального строительства;

5.3.5. невнесения Стороной 2 платы Стороне 1, предусмотренной настоящим Договором, в течение 30 календарных дней с установленной даты оплаты;

5.3.6. установления Стороной 1 факта осуществления в Объекте предпринимательской деятельности иным лицом, которому не предоставлялось право на размещение Объекта;

5.3.7. прекращения Стороной 2 в установленном законом порядке своей деятельности;

5.3.8. неосуществления Стороной 2 хозяйственной деятельности в Объекте в течение 30 календарных дней подряд в течение срока размещения Объекта;

5.3.9. неоднократного (более двух раз) неисполнения Стороной 2 обязанности по благоустройству территории, прилегающей к Объекту;

5.3.10. исключения места размещения Объекта из действующей Схемы.

5.4. При принятии решения об одностороннем расторжении настоящего Договора Сторона 1 направляет Стороне 2 по адресу, указанному в Договоре, письменное уведомление о его расторжении с указанием причин такого расторжения. Настоящий Договор будет считаться расторгнутым по истечении 30 календарных дней с момента получения Стороной 2 указанного уведомления.

5.5. В случае исполнения надлежащим образом Стороной 2 своих обязательств по настоящему Договору Стороны заключают Договор на размещение Объекта, ранее размещенного в том же месте, предусмотренном Схемой, на новый срок по цене, указанной в настоящем Договоре, с учетом примененного коэффициента-дефлятора за последний период действия Договора.

6.Прочие условия

6.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

6.2. Все изменения и (или) дополнения к настоящему Договору оформляются в письменной форме, в том числе изменения размера платы по Договору.

6.3. Во всём, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

6.4. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешить путём переговоров.

6.5. Споры, не урегулированные путём переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон

Сторона 1:                                                                          Сторона 2:

Администрация Зубцовского района:

Адрес: 172332, Тверская обл., г. Зубцов, пер.Образцова, д.1а, тел. 8(48262) 22551,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

УФК по Тверской области (Администрация Зубцовского района

л/с 04363020400)

ИНН 6923001276 КПП 692301001

Отделение Тверь Банка России//УФК

по Тверской области г. Тверь

БИК 012809106 

Кор/счет 40102810545370000029

р/сч 03100643000000013600

ОКТМО 28618101

КБК 60111109080050000120

Глава Зубцовского района                              

___________________Е.А. Николаева 

М.П

                            

__________________________

 

_____________ /____________/

М.П.

 

 

                            

__________________________

 

_____________ /____________/

М.П.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code