О проведении оценки

регулирующего воздействия

УВЕДОМЛЕНИЕ

Отдел экономики и муниципального заказа Администрации Зубцовского района (далее – Отдел), в соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых структурными подразделениями Администрации Зубцовского района, экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования Тверской области «Зубцовский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденным постановлением Администрации Зубцовского района от 31.12.2015 № 620 (далее – Порядок), рассмотрел проект постановления Администрации Зубцовского района «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

Разработчиком проведены публичные консультации по проекту с 06 декабря 2017 года по 12 декабря 2017 года.

Информация об оценке регулирующего воздействия проекта размещена на официальном сайте Администрации Зубцовского района в информационно- телекоммуникационной сети Интернет: http://adminzubcov.ru/index.php/infomation/otdel-ekonomiki/otsenka-reguliruyushchego-vozdejstviya-proektov-normativnykh-pravovykh-aktov.

По результатам предварительного рассмотрения проекта и Свободного отчета о результатах проведения оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта, предусматривающего введение правового регулирования (далее – Сводный отчет) установлено, что

1. проект не предусматривает новое правовое регулирование в части прав и обязанностей субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. В проекте не выявлено положений, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствуют их ведению, а также способствуют возникновению необоснованных существенных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо к возникновению дополнительных существенных расходов бюджета муниципального образования Тверской области «Зубцовский район;

2. при подготовке проекта разработчиком соблюден порядок проведения оценки регулирующего воздействия, предусмотренный пунктами 6-18 Порядка.

В связи с вышеуказанным, Отдел уведомляет о том, что проект имеет низкую степень регулирующего воздействия, и подготовка заключения об оценке регулирующего воздействия в отношении проекта не требуется.

Начальник отдела экономики и муниципального заказа

Администрации Зубцовского района                                                   С.А. Выскребец