Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Учреждены президентские гранты для студентов

 

Положение об их предоставлении и выплате утвердило правительство РФ.

Обладателями грантов могут стать молодые люди, проявившие выдающиеся способности и поступившие на обучение в вузы по очной форме обучения (программы бакалавриата и специалитета) за счет федерального, регионального и местных бюджетов.

В соответствии с указом президента №607 ежегодно предоставляется не более 1,2 тыс. грантов в размере 20 тыс. рублей в месяц. Списки претендентов на получение грантов формируются федеральными государственными органами в пределах установленных Министерством образования и науки Российской Федерации квот на основании определенных ими критериев отбора.

Обеспечением и информационным сопровождением предоставления и выплаты грантов, мониторингом выполнения обязательств, а также  выявлением тех, кто проявил выдающиеся способности, займется образовательный фонд «Талант и успех».

Претенденты на получение грантов Президента РФ должны не только являться гражданами России и учиться очно на первом курсе вузов по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджета, но и быть включенными в списки победителей и (или) призеров мероприятий, утвержденных Министерством культуры, Министерством спорта, Министерством образования и науки РФ. Подробности – на сайте грантыпрезидента.рф

Задать свои вопросы можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или телефону 8 (800) 100-86-63

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code