Ключевым событием торжественного митинга, посвященного 77-ой годовщине освобождения города Зубцова стала акция «Возращение». Благодаря беззаветному труду поисковых отрядов «Пионер» (г.Москва), «Ополченец» (г.Тверь) и «Витязь» (г.Москва) три красноармейца, долгие годы считавшиеся пропавшими без вести, были возвращены на Родину в Свердловскую область.

В последний путь красноармейцев Ямбердина Николая, Овчинникова Михаила и Безруких Николая провожали многочисленные родственники и земляки, представители органов исполнительной и законодательной власти района, области, министерств и ведомств, бойцы поисковых отрядов, делегации республики Саха (Якутия), Московского энергетического института, войсковой части Ржева, ветераны Москвы и Зубцова, юнармейцы, жители и гости города.

Спустя 77 лет память и справедливость восторжествовали над временем, расстоянием и для трех молодых Героев война закончилась!!!

Фото пресс-службы НИУ МЭИ.