В Тверской области молодые семьи, приобретающие жилье с использованием ипотечных жилищных кредитов, могут получить выплату при рождении (усыновлении) детей. Выплаты предоставляются в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» на территории Тверской области.

В данной программе могут принять участие молодые семьи при соблюдении следующих условий:

1. 1) Возраст одного из супругов не превышает 25 лет.
  2. 2) Члены молодой семьи являются гражданами РФ и проживают на территории тверской области на протяжении 5 лет.
  3. 3) Молодая семья приобрела жилье с помощью средств жилищного кредита на территории Тверской области.
  4. 4) Рождение в молодой семье общего ребенка в период действия договора ипотечного жилищного кредита.

Подробные условия изложены в Порядке предоставления социальных выплат при рождении (усыновлении) детей молодыми семьям, приобретающим жилье с использованием ипотечных жилищных кредитов, утвержденном Постановлением Правительства Тверской области от 03.04.2019. №97-пп.

Контактное лицо в Комитете по делам молодежи Тверской области: Дронова Анастасия Игоревна 8(4822) 34-62-21.