Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

В УПФР в Ржевском районе (межрайонное) поступают звонки от граждан с просьбой ответить на вопрос: можно ли доверять организациям, обещающим обеспечить перерасчет пенсии? Некоторые пенсионеры уже заплатили деньги подобным коммерсантам и, не получив обещанного перерасчета, жалуются в Пенсионный фонд на мошенников.

Как действуют эти организации? Они рекламируют свою деятельность в средствах массовой информации и дают контактные телефоны. Позвонившим гражданам операторы сообщают, что работают при Пенсионном фонде, имеют с ним договор и доступ к его информационным базам. А также уверяют, что у них уже много обращений и они помогли увеличить пенсии гражданам. Затем они расспрашивают пенсионеров о периодах их учебы, количестве детей и сообщают, что при таком «послужном списке» пенсия должна быть гораздо больше. За определенную плату организации обещают подготовить заявления в Пенсионный фонд, по которым пенсию обязаны пересчитать и увеличить, а граждане получат, якобы, недополученные деньги.

Стоимость такой услуги, то есть подготовка заявления и отправка его в ПФР, может стоить несколько тысяч рублей. Граждане платят деньги, ждут результата, а его нет. То есть граждане оказываются обманутыми мошенниками.

Обращаем внимание на то, что Пенсионный фонд Российской Федерации не сотрудничает с подобными организациями, не имеет с ними договоров, не предоставляет им доступа к базам данных. Будьте бдительны, не доверяйте организациям, рекламирующим свою деятельность по вопросам пенсионного обеспечения.

 

Информацию о своей пенсии можно получить, обратившись в Управление письменно, а также через онлайн-приемную на официальном сайте ПФР, по телефону Единого регионального контакт центра 8-800-600-01-87, по телефону клиентской службы (на правах отдела) в Зубцовском районе 8(48262)2-14-96 с использованием кодового слова. Эту же информацию можно получить в клиентской службе, предварительно записавшись на прием по указанному телефону.

Адреса и телефоны «горячих линий» территориальных органов ПФР, которые есть в каждом районе Тверской области, размещены на странице Отделения на сайте ПФР в разделе «Контакты региона».

Все услуги Пенсионный фонд Российской Федерации оказывает бесплатно.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code