Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Срок уплаты физлицами имущественных налогов за 2019 год истек 1 декабря. Напоминаем налогоплательщикам, которые по каким-то причинам не заплатили налог на землю, транспорт или недвижимое имущество: со 2 декабря за каждый день просрочки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

В настоящее время налоговым органом в адрес граждан, не оплативших имущественные налоги, направляются требования о погашении задолженности.

Если должники добровольно не исполнят требование об уплате налогов, налоговые органы применяют комплекс мер принудительного взыскания. Задолженность взыскивается за счет средств на банковских счетах и заработной платы должников, пенсии и иных доходов должников, а также через Службу судебных приставов.

 

Во избежание возникновения возможных неприятностей в преддверии новогодних каникул, рекомендуем заранее проверить наличие задолженности перед бюджетом и погасить ее в добровольном порядке до наступления Нового года. 

Уточнить наличие задолженности по имущественным налогам физических лиц можно с помощью сервиса: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на официальном сайте ФНС России или личного обращения в налоговую инспекцию.


Погасить задолженность по налогам можно посредством:

• мобильного приложения «Личный кабинет физических лиц» («Налоги ФЛ») или на сайте www.nalog.ru;

• мобильных сервисов банков или личного визита в отделение банка;

• почтовых отделений связи;

• портала gosuslugi.ru.

 

Рекомендуем гражданам, имеющим задолженность по налогам, не дожидаться судебных решений, а оплатить задолженность самостоятельно! Ведь при взыскании задолженности в судебном порядке должникам придется оплатить не только сумму недоимки, но также государственную пошлину и исполнительский сбор за неисполнение судебного решения, который составляет 7% от суммы долга, но не менее 1 000 рублей.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code