Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

На совещании с представителями бизнеса из сферы общепита обсудили вопросы обязанности применения ККТ

 

29 января в Администрации Зубцовского района сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Тверской области провели совещание с представителями бизнеса, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания.

Заместитель начальника инспекции С.П. Сухова проинформировала присутствующих об отраслевом проекте «Общественное питание», который направлен на вывод таких предприятий из теневого сектора. Акцентрировала внимание на необходимость применения налогоплательщиками контрольно-кассовой техники с выдачей кассового чека, содержащего обязательные реквизиты, при оказании услуг общественного питания.

Светлана Петровна обратила внимание, что если налогоплательщики сферы общепита будут не применять контрольно-кассовую технику и, соответственно, не фиксировать выручку через контрольно-кассовую технику в полном объеме, то в отношении недобросовестных налогоплательщиков будут проводиться контрольные мероприятия.

При планировании таких проверок налоговые органы опираются и на общественный контроль. С помощью бесплатного мобильного приложения «Проверка чека» покупатель может проверить легальность выданного чека, направить жалобу в налоговую службу в случае отказа в выдаче чека или обнаружения каких-либо несоответствий.

На сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» можно ознакомиться с порядком регистрации онлайн-касс и наиболее популярными вопросами, связанными с их применением.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code