Зубцовский район

Официальный сайт

Главная
Баннеры модули

Библионочь-2018. Приключения итальянки в России

20 апреля 2018 года Центральная библиотека им. М.Н. Беспалова приняла участие  Всероссийской акции «Библионочь».  Библиотека распахнула свои двери в необычном режиме  с 18-00 до 21-00. Все желающих пришли посмотреть на  «Приключения  итальянки в  России».  Итальянка Ольга узнает от своей умирающей бабушки, что она несказанно богата.  Бабуля закопала клад подо львом  «Где небосвод давно распорот – Адмиралтейскою иглой!»

И наша Ольга вместе с гостями вечера отправляется на поиски сокровищ. Попадают они в прекрасный  город  Санкт – Петербург, которому исполняется в этом году 315 лет.  Ведущий – экскурсовод  провел виртуальную прогулку по городу и познакомил всех присутствующих с этим  городом.  Гости узнали интересные факты о Санкт – Петербурге,  попутешествовали по литературной карте. Во время поиска клада путешественники слушали рассказ о львах Петербурга. Внучка Ольга благодаря этому рассказу нашла клад бабушки. Это мировые сокровища литературы – книги о Санкт-Петербурге и спрятаны они были под львом, охраняющим Русский музей.

Выходя поздно вечером из библиотеки, посетители выражали огромную благодарность сотрудникам библиотеки за интересный рассказ о культурной столице нашей Родины. А многие решили посетить этот город и посмотреть на достопримечательности, о которых узнали на Библионочи.

 

Переключатель версии
Вход на сайт

Слайдер ПОС

Данный сайт использует cookies. Продолжая пользоваться данным сайтом Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных Политика в отношении обработки персональных данных