dostizhenija-oblozhka 900h900

«Начало страшной той войны»

22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по ее жертвам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле. МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ! С этими словами мы встречаем День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 1941 года. Сотрудники нашей библиотеки приняли участие в ежегодной акции «Свеча памяти», которая проходила в городском парке.

Очень важно чтобы этот день помнили наши дети, внуки, правнуки ,ведь они наше будущее .Для детей МБДОУ детский сад: «Теремок» , «Солнышко» и летнего лагеря при МБОУ СОШ № 1 прошли уроки памяти «Начало страшной той войны» .

IMG-20230622-WA0022

К скорбной дате 22 июня было подготовлено арт-окно «Этот день мы не забудем никогда», ознакомившись с ним, вы узнаете кто первым принял на себя этот страшный вихрь огня, боли и лишений? Как наша зубцовская земля встретила это жуткое известие? В этот же день в стенах Центральной библиотеки им. М.Н. Беспалова проходила акция «Зажги свою свечу», в ходе которой посетителям библиотеки предлагалось взять свечу памяти с собой, чтобы зажечь её дома и вспомнить всех кто погиб на той войне.

20230622 124246

IMG-20230622-WA0003

В завершении дня в городском парке библиотекари организовали фото-вернисаж «Память военных лет», где на фотографиях отображена военная хроника нашего края. Так же посетители могли ознакомиться с книгами, в которых рассказывается о судьбах наших земляков в годы Великой Отечественной войны.