УК, ТСЖ, жилищные кооперативы раскроют информацию о своей деятельности

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения  управляющими организациями, ТСЖ жилищными кооперативами, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований ст. 161 ЖК РФ, в части раскрытия информации о своей деятельности. По результатам проверки в суд подано 6 исковых заявлений о возложении обязанности опубликовать информацию  о деятельности по управлению многоквартирными домами, предусмотренную  Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами,  на официальном сайте в сети Интернет www.reformagkh.ru.

5 гражданских дел в связи с добровольным удовлетворением требованием прокурора прекращено, один иск прокурора удовлетворен в судебном порядке.