Свалки убраны!

Прокуратурой Зубцовского района на основании статьи «В беспамятстве», опубликованной в выпуске газеты «Ржевский вестник»  №28 от 09.07.2014 проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего  сбор, хранение, захоронение твердых бытовых отходов.

Установлено, что указанная в статье свалка мусора на братском захоронении в сквере по ул. Ржевской г. Зубцова образовалась в связи с непринятием Администрацией муниципального образования «Городское поселение-город Зубцов» полных и достаточных мер по ликвидации стихийных несанкционированных свалок и надлежащей организации сбора отходов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на МО «Городское поселение-город Зубцов» убрать стихийную несанкционированную свалку.

Кроме того в 2014 году прокуратурой района подано в суд 4 исковых заявления к Администрации г. Зубцова о ликвидации несанкционированных свалок, 3 из которых  рассмотрены и как результат свалки убраны.