Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности

В прокуратуре района проведена проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности.

По результатам проверки  установлено, что в МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» и МБОУ ДОД «Дом детского творчества»  г. Зубцов допущены нарушения Правил противопожарного режима, что может привести к увеличению негативных последствий, в том числе увеличению жертв и повреждений имущества.

В связи с выявленными нарушениями требований Федерального закона  от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации», согласно которым образовательная организация обязана создать безопасные условия  для обучающихся и работников, прокурором района в суд поданы исковые заявления к МАУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» и МБОУ ДО «Дом детского творчества» о возложении  обязанности устранить выявленные нарушения в области пожарной безопасности.

01 июня 2015 года Зубцовским районным судом исковые требования прокурора района  удовлетворены.

По решению суда данные образовательные учреждения обязаны устранить нарушения требований законодательства о противопожарной безопасности.

Исполнение решений суда контролируется в прокуратуре района.