Прокуратурой проверены торговые комплексы с массовым пребыванием людей

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в торговых комплексах с массовым пребыванием людей.  Установлено, что  территория магазина «Универмаг» ООО «Райторг» захламлена строительными отходами после проведения ремонта.   В  отношении директора ООО «Райторг» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По ст. 6.3 КоАП РФ также привлечен индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность  в торговом центре «Мегастрой».  Наложен штраф в сумме 500 руб.  При проверке ООО «Райторг», ООО «Ритм-2000», ТЦ «Мегастрой» установлены нарушения требований Правил противопожарного режима. Очистка прилегающих территорий к объектам от горючих отходов производилась несвоевременно, огнетушители находились в неисправном состоянии, пути эвакуации не имели возможности свободного открытия двери запасного эвакуационного выхода изнутри.  В связи с допущенными нарушениями  в отношении должностных лиц прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которых  наложены штрафы в размере 15 000 руб.