В Зубцове осужден пьяный водитель

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Старицкого района, который совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Установлено, что 23.06.2020 года мужчина, в ночное время, находясь в городе Зубцов Тверской области употреблял спиртные напитки, после чего сел за руль автомобиля и поехал на нем по автодороге М-9 «Балтия». В этот же день виновный был остановлен государственным инспектором ДН ОГИБДД МО МВД России «Ржевский», отстранен от управления транспортным средством в связи с тем, что имел признаки алкогольного опьянения, был направлен на прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования виновный отказался, тем самым не выполнил законного требования должностного лица. 24.12.2018 года виновный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, имеет не снятую и не погашенную судимость. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание путем частичного соединения наказаний в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.