«Молодой человек залез в дом к пенсионерке, чтобы выяснить отношения».

Следствием установлено, что 18-летний житель деревни Каргашино Зубцовского района 20 июля 2020 года в ночное время пришел к дому 68-летней соседки, дернул рывком входную дверь и проник в дом к последней, чтобы выяснить отношения по поводу того, что она обвинила его в поломке забора, который он не ломал. Зайдя в дом молодой человек случайно уронил холодильник, стоявший рядом с входом. Потерпевшая в этот момент убежала на улицу через запасной выход и пошла к соседу, которому рассказала, о том, что виновный без разрешения проник в ее дом и вызвала сотрудников полиции. Спустя некоторое время вместе с сотрудниками полиции пенсионерка вернулась в дом, где обнаружила открытый шкаф, перевернутый холодильник, разбитое стекло в серванте. 15 августа 2020 года мужчина вновь проник в дом к потерпевшей, чтобы выяснить отношения, однако пенсионерка убежала и вызвала сотрудников полиции. Ранее между обвиняемым и потерпевшей уже возникали конфликты по поводу поведения мужчины. По данным фактам прокурором Зубцовского района утверждено обвинительное заключение по двум эпизодам по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.