Зубцовский район

Официальный сайт

За нанесение легкого вреда здоровью совей матери женщина приговорена к 8 месяцам исправительных работ

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней женщины, которая совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Установлено, что 23 июня 2021 года женщина, находясь в д. Большое Пищалино Зубцовского района в своем доме на кухне, совместно с матерью распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного между виновной и ее матерью возник словесный конфликт, в ходе которого последняя выражалась в адрес виновной нецензурной бранью.
В ходе конфликта женщина разозлилась на мать, схватила керамическую кружку и нанесла удар по голове, причинив потерпевшей телесные повреждения в виде рубца на волосистой части головы в области лба, которые вызвали кратковременное расстройство здоровья не свыше 3-х недель.
Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичный факт, а также за неуплату алиментов, за что была осуждена к наказанию в виде исправительных работ условно.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства ежемесячно.
Условное осуждение по предыдущим приговорам отменено, а не отбытые наказания по ним частично присоединены к вновь назначенному наказанию и окончательно подсудимой назначено наказание по совокупности приговоров в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства ежемесячно с отбыванием наказания в местах, определяемых органам местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.
Приговор вступил в законную силу.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code