Зубцовский район

Официальный сайт

С праздником! С Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Ежегодно 12 января в России отмечается День работника прокуратуры РФ. Указ о создании ведомства Петр I подписал 12 января 1722 года, сегодня надзорному органу уже 300 лет. День прокуратуры – праздник борцов за справедливость, порядочность и честность.
В течение трехсот лет органы прокуратуры поддерживают закон и порядок, укрепляют государственность, отстаивают и защищают права и свободы граждан. Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могли обратиться с любыми своими бедами и проблемами.
Прошедший год потребовал от прокуратуры района максимальной мобилизации сил по решению задач обеспечения законности и защиты конституционных прав граждан, правопорядка на территории района. Прокурорские работники в очередной раз подтвердили свою высокую работоспособность и верность служебному долгу.
Принципиальная позиция прокурорских работников в отстаивании верховенства закона и единства законности позволила выявить и устранить в прошедшем году более чем 1200 нарушений законов во всех сферах жизни.
Так, в 2021 году прокуратурой района опротестовано 88 незаконных правовых актов, внесено 224 представления об устранении нарушений закона, в суд направлено 51 исковое заявление, к административной ответственности привлечено 38 должностных и юридических лиц.
Прокуратурой района продолжена работа по повышению эффективности координирующей роли органов прокуратуры в противодействии наиболее опасным криминальным проявлениям.
Уважаемые коллеги, ветераны органов прокуратуры!
Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех сотрудников, ветеранов и членов их семей с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации.
Многим из Вас не раз приходилось жертвовать личным временем и собственными интересами во имя достижения наших общих целей. Все Вы добросовестно, честно и принципиально выполняете свой профессиональный долг.
Уверен, что Вы и впредь будете верны службе закону и Российскому государству.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, благополучия, мудрости в нелегкой борьбе за правду и сил, которые позволят и в будущем бесстрашно, терпеливо, успешно защищать интересы граждан, общества и государства!
С праздником Вас!

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code