Житель Зубцовского района незаконно проник в дом

Прокурором Зубцовского района Тверской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Зубцовского района обвиняемого по
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, в период с 06.10.2022 по 07.10.2022 у обвиняемого возник прямой преступный умысел, направленный на хищение имущества, принадлежавшего другому жителю Зубцовского района.

В этот же период мужчина, реализуя свой прямой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, подошел к входной двери дома, принадлежащего потерпевшему, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и он (обвиняемый) действует тайно и незаметно для окружающих, путем взлома навесного замка входной двери, с помощью обнаруженной у указанного дома металлической трубы, незаконно проник в дом потерпевшего, откуда из шкафа на террасе тайно похитил гармонь стоимостью 15 000 рублей.