3 жителя города Зубцов осуждены за приобретение наркотиков

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение в отношении трех жителей города Зубцов, совершивших незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

В ходе судебного следствия установлено, что в феврале 2022 года трое граждан, двое из которых ранее судимы дважды приобрели на территории г. Зубцов наркотическое средство через тайник-«закладку». В первый раз отыскав «закладку» они втроем употребили наркотическое вещество. Во второй раз при приобретении наркотических веществ были задержаны сотрудниками полиции, которые произвели их досмотр и изъятие указанных веществ.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал указанных граждан виновными в совершении инкримируемого преступления и окончательно назначил наказание в виде ограничения свободы сроком одному 8 месяцев и 1 год 8 месяцев лишения свободы с реальным отбытием наказания двум другим фигурантам дела соответственно.

Приговор в законную силу не вступил