Зубцовский район

Официальный сайт

О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2021 №500-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ» статьей 435 УПК РФ регламентирован порядок временного помещения в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.
Федеральным законом устанавливается порядок и основания продления срока нахождения лиц, которым в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях (далее - медицинская организация), в том числе вводятся ограничительные требования к режиму их содержания.
В УПК РФ вносятся уточнения относительно специального полномочия суда принимать решения о временном помещении подозреваемого, обвиняемого содержащегося под стражей, в медицинскую организацию и о продлении срока временного пребывания, в ней подозреваемого, обвиняемого.
Кроме того, предусматривается механизм информирования медицинской организацией органов предварительного расследования об улучшении состояния находящегося в ней лица в целях разрешения судом вопроса о прекращении его пребывания в медицинской организации.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code