Прокуратурой Зубцовского района обеспечено взаимодействие правоохранительных органов по выявлению лица (лиц), совершивших поджоги домов в Заволжской части г. Зубцова.

Проведены межведомственные совещания с участием руководителей правоохранительных органов, на которых выработаны меры, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время по фактам поджогов домов, расположенных на ул. Зверева и ул. Декабристов г. Зубцова, следователем отделения по обслуживанию Зубцовского отделения полиции СО МО МВД России «Ржевский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия).

По уголовным делам составлен совместный план следственных и оперативно-розыскных мероприятий.

Ход расследования уголовных дел взят на контроль в прокуратуре района.

По иным фактам возгорания жилых домов в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Граждане, обладающие информацией, способствующей расследованию уголовных дел и изобличению лица (лиц), совершивших преступления, могут обращаться в прокуратуру Зубцовского района как письменно по адресу:172332, г. Зубцов, ул. Победы, 15, так и устно по тел. 2-10-44.