Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Вот и первый лед

 

Вся осень в этом году была достаточно теплая, но во второй половине ноября вдруг неожиданно пришла зима: выпал первый снег и столбик термометра стал опускаться ниже нулевой отметки. И как только водоемы покрылись тонким слоем неокрепшего льда, любители зимней рыбалки сразу отправились за своей добычей, ведь не зря говорят - «охота пуще неволи». Однако, первый лед таит большую опасность, а несоблюдение элементарных правил безопасности на водных объектах в это время часто становиться причиной гибели людей.

Ежегодно в осеннее-зимний период на водоемах гибнут десятки человек, а количество провалов под лед учесть практически невозможно.

На первый неокрепший лёд в Тверской области уже вышли рыбаки в Калининском, Конаковском, Вышневолоцком и Весьегонском районах.

Что бы избежать несчастных случаев в очередной раз Тверское инспекторское отделение ГИМС призывает граждан не быть беспечными, осознать к каким трагическим последствиям может привести выход на тонкий и неокрепший лед, начать ценить свою жизнь и благополучие своих близких. Отдельное напоминание родителям: чтобы в ваш дом не пришла беда, не отпускайте детей на лед (на рыбалку, кататься на коньках и лыжах, играть в хоккей) без присмотра.

В завершение сообщаем, что обо всех чрезвычайных ситуациях, в том числе на водных объектах, необходимо сообщать по телефону 01, с мобильного телефона – 112.

 

Руководитель Тверского инспекторского отделения

ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области                                                           С.Е. Шлыков

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code