Нам книжный мир - священная обитель.

Другим профессиям его мы предпочли.

Мы в нём не созерцатели, не зрители.

Мы в нём актёры, режиссёры и творцы.

Такими замечательными словами был открыт праздничный семинар, посвященный Общероссийскому дню библиотек, который состоялся 27 мая в Центральной библиотеке им. М.Н. Беспалова. К этой дате в читальном зале была оформлена фотозона «Встречаем книжную весну» и книжная выставка «Самая, самая…», на которой были представлены самая большая, самая маленькая, самая старинная, самая толстая, самая смешная, самая обсуждаемая, самая зачитанная книги.

Торжественная часть встречи началась с официальных поздравлений. Библиотекарей района с профессиональным праздником пришел поздравить начальник отдела культуры Администрации Зубцовского района В.А. Кропивницкий, который пожелал всем работникам активных читателей, креативных идей, крепкого здоровья и профессиональных успехов и вручил грамоты.

be84e3ca-8147-4785-8900-22f8f319f74f

Далее О.А. Чупиной был представлен флешмоб «И юность, ушедшая, все же бессмертна…», который был проведён в социальной сети «Одноклассники» в группе

«Методист +», где публиковались ретро фотографии сотрудников библиотек. Фото выкладывалось без упоминания имени, с предложением узнать коллегу.

Ну какой же праздник без гостей. Вот и наш праздник посетила знаменитая мадам Шапокляк с предложением вступить в ее партию «Вредин», но не найдя продержки, решила проверить какие библиотекари умные, предложив им отгадать старые загадки на новый лад. Ничего не добившись, мадам пришлось удалиться.

Официальная часть продолжилась подведением итогов конкурса профессионального мастерства «О лучших книгах увлекательный рассказ», проходившего среди библиотекарей района. На конкурс были представлены двенадцать работ. Конкурсным жюри, путем индивидуальной оценки и подсчетов баллов, были определены победители: Г.Н. Сыроежкина, библиотекарь Борковской библиотеки филиала (1место), Т.Б. Безобразова, библиотекарь Погорельской библиотеки филиала (2 место), Г.В. Крылова, библиотекарь Вахновской  библиотеки филиала (3 место) и Н.Н. Титова, библиотекарь Ульяновской библиотеки филиала (3 место). Победители представили свои работы.

Завершился семинар праздничным чаепитием.

Подробнее на сайте