Администрация Зубцовского района сообщает, что в соответствии с пунктом 34 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов  деятельности» деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов подлежит лицензированию. Полномочия по лицензированию с 1 февраля 2012 года возложены на Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций.

12.12.2012 г. было принято постановление Правительства Российской Федерации № 1287 «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов», которым утверждены Положение о лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, а также изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам обращения с ломом черных и цветных металлов. Данное постановление вступило в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования. Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17.12.2012 г. № 52 ст. 7222.

Информация о деятельности Министерства по вопросам по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов опубликована на сайте Министерства  Тверской области по обеспечению контрольных функций www.минконтрольтверь.рф в разделе «Деятельность»-«Отдел лицензирования»-«Лицензирование заготовки, хранения, переработки лома черных и цветных металлов».